Der Vorstand

Die Postadresse des Konstanzer Yacht Cub lautet:

Konstanzer Yacht Club e.V.
Postfach 101120
DE-78411 Konstanz

Amtierende Vorstand (seit November/2014)
Sie können den geschäftsführenden Vorstand unter Vorstand@kyc-konstanz.de kontaktieren.

1. Vorsitzender
Stefan Basel
Telefon 07531-456774
Vorsitzender@kyc-konstanz.de
2. Vorsitzender
Christian Rau
Telefon 07531-8028551
Rau@kyc-konstanz.de
Stellvertretender Vorsitzender
Thomas Hannemann
Telefon 07531-32609
Hannemann@kyc-konstanz.de
Schriftführer
Karin Utz
Telefon 07531-979611
Schriftfuehrer@kyc-konstanz.de
Regattaleiter
David Segbers
Telefon 0176 17 90 2689
Regatten@kyc-konstanz.de
Rechnungsführer
Carsten Wältermann
Finanzen@kyc-konstanz.de
Clubhaus
Guido Schrimper
Telefon 07531-50969
Clubhaus@kyc-konstanz.de
Hafenmeister
Stefan Hoch
Telefon 07531 959813
Hafenmeister@kyc-konstanz.de
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Petra Gülzow
Telefon 07531 – 3621259
Presse@kyc-konstanz.de
Jugendleiter
Uta König
Telefon 07531-8047372
Jugendleiter@kyc-konstanz.de
Winterlager
Rolf Huber
Telefon (07531) 22879
RolfHuber@kyc-konstanz.de
Jüngstensegeln
Christoph Mayer
Telefon 07531-27336
Juengstensegeln@kyc-konstanz.de